主页 > 问答社区 > > (湖北到应城怎么做车)汉口到应城怎么做车
最佳回答 最佳答案

本回答由网友推荐

忠于你?

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
驾车路线:
全程约1923公里 起点:
赤壁市客运中心 1咸宁市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,沿河北大道行驶19公里,进入清凉亭街 2) 沿清凉亭街行驶210米,左转进入赤壁大道 3) 沿赤壁大道行驶26公里,右前方转弯进入赤高 4) 沿赤高行驶164公里,稍向右转 5) 行驶12公里,右转 6) 行驶47公里,左转进入狮子山街 7) 沿狮子山街行驶100米,过左侧的高铁岭镇高美电器,右转进入高竹街 8) 沿高竹街行驶650米,直行进入嘉陆线 9) 沿嘉陆线行驶39公里,左转 10) 行驶102公里, 11) 行驶70公里,左前方转弯 12) 行驶280米,直行进入彭陈路 13) 沿彭陈路行驶62公里,过右侧的陈家墩约170米后,左前方转弯 14) 行驶55公里,右转 15) 行驶87公里,左转 16) 行驶37公里,左转 17) 行驶25公里,左转 18) 行驶470米,右后方转弯进入S103 19) 沿S103行驶15公里,到达途经点 20) 沿S103行驶39公里,直行进入武监高速公路 21) 沿武监高速公路行驶20米,直行进入武监高速公路 22) 沿武监高速公路行驶107公里,在湘口/水洪/S321出口,稍向右转上匝道 23) 沿匝道行驶14公里,朝湘口/S324方向,右转进入S321 24) 沿S321行驶110米,稍向右转进入康泰路 2沿康泰路行驶980米,直行进入百曲 3沿百曲行驶305公里,右转进入G318 4沿G318行驶30公里,左后方转弯进入龚侏 5孝感市内驾车方案 1) 沿龚侏行驶74公里,稍向右转进入石山新街 2) 沿石山新街行驶530米,过右侧的美的石山品牌专卖店约280米后,直行进入石山堡老街 3) 沿石山堡老街行驶37公里,进入窑梅线 4) 沿窑梅线行驶16公里,左前方转弯进入S105 5) 沿S105行驶44公里,右前方转弯 6) 行驶50米,右前方转弯进入S244 7) 沿S244行驶310米,左转进入S105 8) 沿S105行驶92公里,右前方转弯进入滨湖大道 9) 沿滨湖大道行驶66公里,左转进入汉长线 10) 沿汉长线行驶58公里,直行上匝道 11) 沿匝道行驶15公里,直行进入沪蓉高速公路 12) 沿沪蓉高速公路行驶170公里,在郎君/麻河/长江埠/东马坊出口,稍向右转上匝道 13) 沿匝道行驶12公里,左转进入汉长线 14) 沿汉长线行驶41公里,到达终点 终点:
应城长江埠客运站

赞同 (57727)

反对 (502)

其它回答
我亦未去

本数据来源于百度地图,最终结果以百度地图最新数据为准。
驾车路线:
全程约6862公里 起点:
扬州市 1扬州市内驾车方案 1) 从起点向正西方向出发,行驶10米,左转 2) 行驶40米,左转进入文昌西路 3) 沿文昌西路行驶230米,右转进入扬子江中路 4) 沿扬子江中路行驶53公里,朝G40/南京/南通方向,右后方转弯进入高桥河桥 5) 沿高桥河桥行驶350米,朝南京/北京/海安方向,稍向左转进入高桥河桥 2沿高桥河桥行驶800米,直行进入沪陕高速 3沿沪陕高速行驶652公里,朝蚌埠/合肥/长江大桥/G36方向,稍向右转进入雍庄枢纽 4沿雍庄枢纽行驶16公里,直行进入宁洛高速 5沿宁洛高速行驶331公里,稍向右转上匝道 6沿匝道行驶10公里,直行进入滁马高速 7沿滁马高速行驶271公里,稍向右转上匝道 8沿匝道行驶770米,直行进入沪陕高速 9沿沪陕高速行驶823公里,过郑坝河桥,朝六安/蚌埠/武汉/G3方向,稍向右转进入陇西枢纽 10沿陇西枢纽行驶12公里,直行进入京台高速 11沿京台高速行驶56公里,过合蚌路立交桥,朝六安/信阳/武汉/淮南方向,稍向右转进入路口枢纽 12沿路口枢纽行驶17公里,直行进入沪陕高速 13沿沪陕高速行驶1427公里,直行进入沪蓉高速 14沿沪蓉高速行驶2104公里,朝机场/荆门/十堰方向,稍向右转进入新集互通 15沿新集互通行驶660米,直行进入福银高速 16沿福银高速行驶70米,直行进入武汉绕城高速 17沿武汉绕城高速行驶188公里,过横店大桥,朝东西湖/G4201方向,稍向左转进入沪蓉高速 18沿沪蓉高速行驶267公里,朝成都/G42/重庆/应城方向,稍向右转上匝道 19沿匝道行驶17公里,直行进入沪蓉高速 20沿沪蓉高速行驶494公里,在应天公路/应城/天鹅出口,稍向右转上匝道 21沿匝道行驶930米,朝应城方向,右转进入世纪大道 22孝感市内驾车方案 1) 沿世纪大道行驶72公里,左转进入城南大道 2) 沿城南大道行驶11公里,左转进入广场大道 3) 沿广场大道行驶140米,到达终点(在道路右侧) 终点:
应城市政府

赞同 (89011)

反对 (583)

相思入骨

到武昌转车。
车次:K1092 发站:深圳东(17:30) 到站抄:武昌(09:31) 历时:16:01 硬座:1565 硬卧袭:2705/2795/2885 软卧:4225/4405车次:K1256 发站:武昌(11:09) 到站:应城(12:29) 历时:01:20 硬座:155 硬卧:615/665/695 软卧:925/985在深圳火车西站乘坐36路(9站)到深圳大学下车,步行到地铁深大站转乘地铁一号线到罗湖 36路运营时间:
6:30-21:00 票价:
一票制2元 深圳火车西站 - 阳光棕榈园 - 南山残联 - 向南村 - 大陆庄园 - 田厦村 - 深发展南头支行 - 南山医院 - 南山区委 - 深圳大学 地铁一号线运营时间:
6:
00-23:
30 票价:
5元(从深大到罗湖) 地铁一号线线路:
深大-高新园-白石洲-世界之窗-华侨城-侨城东-竹子林-车公庙-香蜜湖-购物公园-会展中心-岗厦-华强路-科学馆-大剧院-老街-国贸-罗湖

赞同 (3452)

反对 (678)

安稳随性人

你如果在汉口的话,可以直接去水厂(也就是宗关站)下车在马路对面坐车了啊!那里有很多到应城的车子啊!好车子就是15元或16元(1元钱的保险)一位啊!如果在车站外面也可以坐到京山啊天门的车子啊!一般就只要12或13元了!但要在车站外面坐啊!坐火车,具体车次和票价 请看图片:
车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 N341 汉口 12:20 应城 订酒店 13:20 1小时0分 82 11 - -/59/- -/88 N347 汉口 16:00 应城 订酒店 17:03 1小时11分 82 - - -/-/- -/- 各个长途汽车站都有的啊。
在宗关啊,新华路啊,火车站对面的省客运站都可以坐到应城的车

赞同 (59122)

反对 (781)

稚始稚终

你如果在汉口的话,可以直接去水厂(也就是宗关站)下车在马路对面坐车了啊!那里有很多到应城的车子啊!好车子就是15元或16元(1元钱的保险)一位啊!如果在车站外面也可以坐到京山啊天门的车子啊!一般就只要12或13元了!但要在车站外面坐啊!各个长途汽车站都有的啊。
在宗关啊,新华路啊,火车站对面的省客运站都可以坐到应城的车车次 出发站 开车时间 到达站 酒店 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 N341 汉口 12:20 应城 订酒店 13:20 1小时0分 82 11 - -/59/- -/88 N347 汉口 16:00 应城 订酒店 17:03 1小时11分 82 - - -/-/- -/-35

赞同 (60072)

反对 (338)

得失论

问题:从武汉高铁站到应城怎么做车最方便
有六趟火车。
T250/T251 武汉 - 应城 17:20 - 19:10 1小时50分 硬座 19 硬卧下 73 K8088/K8089 武昌 - 应城 12:10 - 13:17 1小时7分 硬座 17 硬卧下 71 K8084/K8085 武昌 - 应城 7:36 - 8:47 1小时11分 硬座 17 硬卧下 71 K8138/K8135 武汉 - 应城 15:00 - 16:40 1小时40分 硬座 19 软卧下 104 K8066/K8067 武汉 - 应城 14:22 - 16:09 1小时47分 硬座 19 硬卧下 73

赞同 (37576)

反对 (924)

孤不可无你

问题:武汉到应城坐什么车?在哪坐?我在汉口这边,到应城去在哪坐车
武汉汉口水厂客运站 应城 18:00 119 小型中级 370元  车次-3010可以在汉口火车站和武昌火车站坐火车,也可以在汉口古田汽车站、杨春湖客运换乘中心,武昌航海客运站、宏基客运站坐汽车。
注意:
火车最早08:33出发,最晚17:20出发;
汽车最早06:10发车,最晚18:50发车。

赞同 (45406)

反对 (153)

白贤宝贝﹡

给楼主推荐2个方案1速度型先从南昌坐动车到武汉下  2个半小时 票价100多一点然后从武汉坐火车到应城    1个小时   票价20左右2实惠型 从南昌直接坐普通火车到应城市   6个小时       票价60多 最后到了应城市火车站 走路过去就行了下车后沿着广场大道一直向北 走到十字路口 也就是汉宜大道后向西走 一直走到第三条岔路上 向北走百来米就可以看到应城二中了

赞同 (30331)

反对 (407)

生怕丢你

K1257 12:32应城发车 16:33就可以到达宜昌东 也就4个小时的事儿。
何必还去倒腾,你应城到武汉的车次都不如这趟方便,坐车时尚蒙会瞌睡就到了,倒车还要下车转车。
250有直达的,应城至宜昌,中午1230左右是的,有直达火车,差不多四个小时到宜昌中午有一趟直达,或者下午可以坐到荆门转车是搭火车 12点半左右从应城出发四五点到宜昌东

赞同 (82848)

反对 (809)

江湖人

问题:从许昌到湖北应城怎么坐车最方便?
坐火车到孝感;
转大巴到应城。
(千万别坐高铁;
高铁停在孝感北站;
在大悟县)许昌到孝感的火车也就4个多小时;
硬座52块钱。
孝感火车站坐3路或者11路到孝感客运中心。
然后坐大巴到应城市一个小时左右;
15块钱。
我。
知。
道 加。
我。
私。

赞同 (82553)

反对 (586)

缘分的天空

没有直接到达的汽车和火车,最直接的方式是:
孝昌汽车站----孝感汽车站---应城坐汽车最方便, 在孝昌汽车站坐班车到孝感汽车站, 然后转乘到应城的班车!
做火车 更省钱再看看别人怎么说的。
从孝昌先到孝感车站,再到应城做火车 更省钱!

赞同 (71477)

反对 (624)

风急风也情

你如果在汉口的话,可以直接去水厂(也就是宗关站)下车在马路对面坐车了啊!那里有很多到应城的车子啊!好车子就是15元或16元(1元钱的保险)一位啊!如果在车站外面也可以坐到京山啊天门的车子啊!一般就只要12或13元了!但要在车站外面坐啊!

赞同 (76822)

反对 (91)

进退@

问题:想去深圳见朋友我是湖北应城的,谢谢大家了,请问怎么坐车最方便
武汉到广州、深圳的火车很多, 坐特快很方便的~ 可以坐下午到武昌的火车到武昌站, 然后再直接坐到深圳的火车~ 可以在应城买票~

赞同 (7535)

反对 (659)

一色到底

不知道你坐汽车还是火车、没有直接到应城的火车。
你可以坐火车到武昌,出站旁边有个宏基客运站,那里有去各个地方的车。
火车硬座170左右,11小时就差不多到了。
票可以打电话订,也可以网上订啊。
我也是湖北应城的,呵呵

赞同 (72721)

反对 (110)

森末i

从南京坐动车到汉口165元左右 ,3个半小时即到汉口火车站,然后从汉口火车站买当天下午的3趟到湖北应城的火车票(15:
05、15:
35、17:51)十五元的车票,75分钟即到湖北应城下!

赞同 (19302)

反对 (97)

你的气味

应城新车站离火车站不远,只有去新车站才有到皂市的车新车站途经皂市的车比较多,如天门,京山等等,交通很方便车费预计在十元以内!

赞同 (12921)

反对 (194)

海岛失了心

问题:从红安到应城怎样坐车最方便?
有直达车坐直达车,没有直达车坐车到孝感转。

赞同 (17254)

反对 (71)

等你回答

换一换